Сводный план культурно-массовых мероприятий

Апрель 2019

Дата, время проведения

Место проведения (учреждение, подразделение, адрес)

Мероприятие

1 апреля

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

"Театр - не мода, театр - жизнь!" Иллюстративная выставка-просмотр.

1 апреля
14:00

Городская библиотека № 5, пр. Маркса, 49

Ко Дню смеха "Волшебники смеха" Беседа у книжной выставки.

1 апреля
12:00

Гуманитарная библиотека, пр. Ленина, 129

210 лет со дня рождения Н. В.Гоголя, "Истинный ведатель – сердца человеческого" /Шевченко Т./. Книжная выставка, публикация ВК.

1 апреля
14:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

Международный день птиц "Пернатые друзья" Информина для 1-3 классов.

1 апреля
14:00

Городская детская библиотека №3 "Сказка", ул. Любого, 6

Международный день птиц "Крылатые вестники весны" Утренник для 3-6 классов.

1 апреля

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

"Сквозь цветные стекла детства" Выставка-портрет к 91-летию русского поэта В.Д. Берестова для 5 -9 классов.

2 апреля
11:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб "Моя любимая дача". Тема лекции уточняется.

2 апреля
15:00

Городская детская библиотека №6, ул. Гагарина, 53

"Я читаю больше всех". Игра-викторина для 1-4 классов.

3 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Лекторий общества "Знание". К 5-летию воссоединения Крыма с Россией "Парки Крыма". Лектор Беляева Марина.

3 апреля
12:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

 К 120-летию поэта "Николай Туроверов - поэт казачьего зарубежья."Казачий Есенин" Цикл бесед "Из истории Отечества" для членов ВОС.

3 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Проект "Киносреда".  "Мисс маленькое Счастье". Комедийная драма режиссеров Валери Фарис и Джонотана Дейтона.

3 апреля
14:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

"От науки к детским стихам В. Берестова". Громкие чтения стихов.

3 апреля
14:00

Городская детская библиотека №3 "Сказка", ул. Любого, 6

Поэтический мир В. Берестова Беседа для 2-5 классов.

4 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Лекторий общества "Знание". "Примечательный люди русской истории – Михаил Дмитриевич Скобелев". Лектор Музафаров Александр Азизович.

4 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

К 120-летию поэта. "Николай Туроверов - поэт казачьего зарубежья". "Казачий Есенин Цикл бесед "Из истории Отечества...".

5 апреля
по договоренности

Городская детская библиотека №3 "Сказка", ул. Любого, 6

 210 лет со дня рождения писателя. "Великий талант Н. Гоголя". Беседа для 5-9 классов.

6 апреля
16:00-18:00

Городская библиотека №1 "Стекляшка", пр.  Ленина, 84

Перформанс в "Арт-Стекляшке". "Радуга моих эмоций…". Выставка картин Натальи Вервейко.

7 апреля
11:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Шахматный матч. Матч "студенты - пенсионеры" по быстрым шахматам.

7 апреля
14:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб любителей аниме. "Шепот сердца". Просмотр и обсуждение аниме по сценарию Хайяо Миядзаки.

7 апреля

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

7 апреля - Всемирный День здоровья. "Здоров будешь - все добудешь". Книжная выставка для 2-5 классов.

7 апреля
12:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

Международный День детской книги. Праздник детской книги в ГДК.

7 апреля

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

7 апреля - Всемирный День здоровья. "В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!". Книжная выставка-призыв, индивидуальное информирование для 5-9 классов.

8 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Литературное объединение "Сонет". "Весеннее настроение в поэзии".

9 апреля
11:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб "Моя любимая дача". Тема лекции уточняется.

9 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб "Поедем-поглядим". Тема "Китай - самодостаточный и хрупкий". К беседе приглашает бывшая харбинка, библиотекарь Соколова Л.А.

10 апреля
18:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Лекторий общества "Знание". "Циолковский: предчувствие космоса". Лектор заведующий БИЦ Дубова Т.В.

10 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Проект "Киносреда". "Письмо от неизвестной женщины". Фильм-экранизация, мелодрама режиссера Макса Офюльса (по новелле Стефана Цвейга "Письмо незнакомки").

11 апреля
18:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Литературный клуб

11 апреля
14:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

"Над Пушкинской строкой". Турнир знатоков русской литературы для 8-9 классов.

11 апреля
14:00

Городская детская библиотека №4, ул. Ленина, 74

Ко Дню космонавтики "Люди и звёзды". Обзор, мультфильм для 1-4 классов.

12 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

"Гагарин в Обнинске". Видеоэкскурс в историю.

12 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб СКМ. Репертуар фильмов уточняется.

12 апреля
15:00

Городская библиотека №2, ул. Курчатова, 3

 Клуб "Литературная суббота". "Космос, поразительный и загадочный". Беседа, просмотр фильма "Время первых".

12 апреля
13:00

Городская библиотека № 5, пр. Маркса, 49

Ко дню космонавтики. "Дорога к просторам Вселенной". Познавательный час для младших школьников.

12 апреля
14:30

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

"Преодолеть земное притяженье: Подготовка и полеты собак в космос". Познавательное путешествие для 2-4 классов.

12 апреля
14:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

День космонавтики "Земному притяжению вопреки". Выставка-путешествие, викторина для 5-7 классов.

12 апреля
по договоренности

Городская детская библиотека №3 "Сказка", ул. Любого, 6

К 85-летию Ю. Гагарина "Звездный сын планеты-Земля". Беседа для 3-6 классов.

12 апреля
12:00

Городская детская библиотека №6, ул. Гагарина, 53

"Мы летим к другим планетам". Выставка поделок для 1-7 классов.

13 апреля
14:00-15:00

Городская библиотека №1 "Стекляшка", пр.  Ленина, 84

Тотальный диктант.

13 апреля
14:00-15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Тотальный диктант.

14 апреля
12:00

Гуманитарная библиотека, пр. Ленина, 129

275 лет со дня рождения Фонвизина, "Сатиры смелый властелин" /Пушкин А.С./. Публикация ВК.

14 апреля
14:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Обнинский книжный клуб. Новая книга для обсуждения будет выбрана 24 марта на заседании клуба.

15 апреля
14:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

"Природа знакомая и незнакомая". Мультимедийная презентация, викторина для 4-6 классов.

15 апреля
14:00

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

"С кузовком, лукошком по лесным дорожкам".  Экологический час.

15 апреля

Городская детская библиотека №3 "Сказка", ул. Любого, 6

День экологических знаний "Земля - наш общий дом". Книжная выставка, просмотр для 3-6 классов.

17 апреля
17:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

День экологических знаний. "Между Матерой и Кежемой: По следам русской Атлантиды" (В.Распутин, Р.Сенчин).

17 апреля
12:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

"Русские художники, о которых забыли. Андрей Мыльников". Музыкальная страница: "Если б гармошка умела". К юбилею поэта-песенника А.Фатьянова для членов Всероссийского общества слепых (ВОС).

18 апреля
18:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Литературный клуб.

18 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

"Русские художники, о которых забыли. Андрей Мыльников". Музыкальная страница: "Если б гармошка умела". К юбилею поэта-песенника А.Фатьянова для членов Всероссийского общества слепых (ВОС).

18 апреля
14:00

Городская библиотека № 5, пр. Маркса, 49

К Году театра России. "Магия театра". Час искусства для старшеклассников.

19 апреля
18:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Ежегодная всероссийская акция "Библионочь". Тема "Весь мир - театр".

20 апреля
13:00

Городская библиотека № 5, пр. Маркса, 49

Ко Дню местного самоуправления. "Муниципальная жизнь и мы". Час информации.

21 апреля
11:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Блиц -турнир любителей шахмат.

22 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Литературное объединение "Сонет". "Миссия Владимира Набокова" (24 апреля – 120 лет со д.р. писателя): писатель, переводчик и проводник в русскую поэзию.

22 апреля
14:30

Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, 14

Всемирный День Земли. "Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!". Познавательно-игровой час для 2-4 классов.

22-29 апреля
12:00

Гуманитарная библиотека, пр. Ленина, 129

"Марш парков". Цикл рассказов о парковой культуре в России. Публикация в блоге.

22 апреля
11:00

Городская детская библиотека №6, ул. Гагарина, 53

"На этой Земле жить мне и тебе". День информации для 4-7 классов.

23 апреля
11:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб "Моя любимая дача". Тема лекции уточняется.

24 апреля
17:30

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Лекторий общества "Знание". "История русского театра в лицах. Екатерина Семенова -"единодержавная царица трагической сцены". Лектор Онищенко О.Л.

24 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Проект "Киносреда". К юбилею выхода книги И. Тургенева "Дворянское гнездо" (160 лет). Кинофильм "Дворянское гнездо", режиссер Андрей Кончаловский 1969 год.

24 апреля
14:00

Городская детская библиотека №4, ул. Ленина, 74

"Генерал Наумов". Обзор с презентацией для 4-6 классов.

26 апреля
15:00

Центральная библиотека, ул. Энгельса, 14

Клуб СКМ. Репертуар уточняется.

28 апреля
12:00

Гуманитарная библиотека, пр. Ленина, 129

Православная Пасха "Христос воскресе!". Книжная выставка .