< Фотошоу в «Стекляшке».
11.04.2013

А что у вас? А у нас в библиотеке «Старый город»

10 - 12 апреля прошли юбилейные «Михалковские чтения». Библиотека под звуки задорной песенки «Мы едем-едем-едем…» распахнула свои двери для учеников 2-х и 4-х классов школы №1.

Вначале ребята посмотрели подготовленную специально для них презентацию «Человек – эпоха», посвящённую 100-летию С.В. Михалкова. Библиотекарь Т.В. Максимова познакомила маленьких читателей с биографией Сергея Владимировича и его творчеством. Все дружно и наперебой читали наизусть свои любимые стихи детского писателя, среди которых «Мой щенок», «Как у нашей Любы», строки из «Дяди Стёпы». Вместе по ролям декламировали на импровизированной сцене мини-спектакль «А что у вас?».

С превеликим удовольствием смотрели советские мультики «Шёл трамвай десятый номер», «Про Фому», «Хочу бодаться». Ребята обсуждали мультики, потом разгадывали весёлую викторину, спорили, шутили.

Победителям викторины библиотекари вручили ручки и тетради с пожеланием начать писать стихи самим. Лучшие знатоки творчества Михалкова были сфотографированы у выставки книг писателя, изданных в разные годы. А таких книг в библиотеке собралось великое множество. Их читало не одно поколение наших читателей.

«Михалковские чтения» ещё раз подтвердили: дети во все времена остаются детьми – со своими мечтами, огорчениями, шалостями и неугомонным весельем. Им близки и понятны герои С.В. Михалкова – «лучшего друга всех ребят со всех дворов». Дети и сегодня с удовольствием читают своего любимого автора.