< С Днём атомщика поздравляет библиотека "Старый город"!
23.09.2017

Веры, Надежды, Любови и Софьи ждут читателей в библиотеке "Старый город"

Героини книг с этими легендарными именами, писатели, носящие эти имена – именинницы в жизни и литературе - стали основой книжной выставки на абонементе "Всесветные бабьи именины".

Выставка посвящена Дню святых-великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На Руси 30 сентября было принято чествовать женщин, которых звали именами святых мучениц. Вот и у нас на выставке книг то тут, то там мелькают эти имена.

Среди книг об известных персонах: Любовь Орлова, Вера Комиссаржевская, Надежда Дурова, Софья Ковалевская … Не забыли и об авторах книг: Вера Инбер, Любовь Воронкова, Надежда Надеждина, Софья Толстая …

Рядом стоят книги о русских именах, их значениях, с советами как назвать ребёнка и почему.

А вот имена героев художественных произведений предлагаем определить Вам самим.

Знаете ли Вы, почему на выставке оказались книги "Дети подземелья" Короленко, "Что делать?" Чернышевского, "Вишнёвый сад" и рассказы Чехова, "Молодая гвардия" Фадеева, "Преступление и наказание" Достоевского?

Приглашаем освежить в памяти эти произведения и успеть взять их с выставки.

Поздравляем всех читателей и коллег-библиотекарей, названных этими благородными именами, с наступающим праздником!

Не забудьте и Вы в этот светлый день поздравить своих родных и знакомых с именами Вера, Надежда, Любовь, Софья и пожелать им ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ и МУДРОСТИ!