< У нас в гостях Наталья Эйкина
30.09.2017

"В гармонии с возрастом"

28 октября в Городской библиотеке № 5 прошел вечер отдыха, посвященный Международному дню пожилого человека.

Нарядные, с букетами цветов и с приподнятым настроением, читатели заходили в зал и рассаживались за столами. Со словами поздравления к ним обратилась главный библиограф Чкалова Л.И.

После взаимного обмена улыбками и пожеланиями, началась основная программа праздника.

Первая страничка: литературная. Год экологии и творчество К.Г. Паустовского – эти две темы неразрывно связаны между собой. Книги Паустовского приучают к внимательному и бережному отношению к природе. Всей своей жизнью писатель доказывал, что "родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни".

Участникам праздника были предложены беседа и небольшая презентация "За красоту родной земли", посвященная жизни К.Г. Паустовского на нашей калужской земле в городе Таруса.

После просмотра очень содержательной презентации и обсуждения выступления Людмилы Ивановны, наступило время второй страницы – музыкальной.

Перед пенсионерами выступили участники ансамбля казачьей песни "Хуторок" под руководством В.А. Мельникова.

В репертуаре прозвучали знакомые и любимые всеми песни.

Праздник продолжился в очень душевной и теплой обстановке.

За столами, на которых стояли тарелки с ароматными пирогами и вазочки с разнообразными сладостями, звучали шутки и добрый, даже какой-то солнечный смех.

Каждый хотел внести хоть маленькую лепту своего позитива в общее настроение: читали стихи, делились воспоминаниями, рассказывали смешные истории из жизни.

Прощаясь, каждый участник говорил слова благодарности и устроителям праздника, и артистам.