< Мастер-класс в городской библиотеке №2

Угра. Последний рубеж

Завершающим этапом в свержении ордынского ига, продолжавшегося практически 2 века, послужило Великое стояние на реке Угре.

Однако, в современной литературе этому противостоянию уделяется малое внимание. Гораздо более известной является Куликовская битва, но именно стояние на реке Угре завершилось полным свержением ордынского ига.

Каковы же были причины и предпосылки этого события?

Какую роль сыграл долгие годы остававшийся в тени своего внука Ивана Грозного Великий князь Иоанн III, памятник которому установили нынешней осенью в Калуге?

Обо все этом вы узнаете при встрече с лектором общества "Знание", библиотекарем центральной библиотеки Ириной Николаевной Гиренко.

Встреча состоится 15 ноября, в среду, в 17.30. в лекционном зале центральной библиотеки (ул. Энгельса, 14)