< В гостях у библиотеки "Старый город" профессор В. Канке.
28.11.2017

"Место встречи – библиотека"

"Приглашаем в Книжкин дом" - вот под таким названием 22 ноября в Городской библиотеке № 5 прошло мероприятие для учащихся 2 класса СДЮШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной.

Заведующая сектором семейного чтения Ольга Пенкина провела экскурсию по всем отделам библиотеки, рассказали маленьким гостям об истории возникновения библиотек, о нашей библиотеке, в игровой и занимательной форме познакомила с правилами пользования библиотекой и с лучшими детскими изданиями на книжных выставках.

Прослушав обзор, подготовленный Ольгой Александровной, ребята познакомились и с новыми интересными детскими журналами.

А закончилась экскурсия в детском отделе, где школьникам разрешили полистать понравившиеся книги и журналы, что они и сделали с большим удовольствием.

Ребята были в восторге от знакомства с библиотекой.

А назавтра многие из них привели своих родителей записаться в библиотеку.