< "Место встречи – библиотека"
28.11.2017

"Матушка родимая - свеча неугасимая…"

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечается светлый праздник - День матери.

К этой дате библиотекари традиционно готовят творческие мероприятия, чествуя материнскую заботу и любовь к детям.

24 ноября Городская библиотека № 5 и десятиклассники из школы № 9 подготовили литературно - музыкальный вечер, посвящённый этому празднику, на который были приглашены и мамы учеников.

Школьники с большой фантазией украсили свой класс смешными рисунками, плакатами и воздушными шариками.

А ведущий библиотекарь Ирина Алонцева, с помощью красочной презентации познакомила гостей вечера и с историей праздника, и с самыми знаменитыми картинами известных художников, воспевающих образ матери.

В продолжение вечера, Людмила Михайловна Дворцевая, член Литературного общества имени Глазанова, добрый друг библиотеки и этого класса, преподнесла слушателям цикл замечательных стихотворений. В её исполнении звучали стихи классиков русской поэзии, воспевающие любовь возвышенную, благодарную, бескорыстную.

А затем ребята накрыли "сладкий" стол и совместное чаепитие под лирическую музыку завершило наш вечер.