< "Перебирая наши годы или рецепт молодости библиотеки "Старый город" (К 20-летию вхождения в состав ЦБС)
28.12.2017

Пушкинисты - в гости к нам. (К юбилею библиотеки "Старый город")

Пушкинское общество "Пушкин с нами" пригласило всех неравнодушных поздравить библиотеку "Старый город" с юбилеем.

Предновогодняя встреча пушкинистов на тему "Лирика дружбы в творчестве Пушкина" началась с чествования библиотеки-юбиляра. Сотрудников благодарили за помощь пушкинистам, совместные вечера, работу по пропаганде пушкинского наследия. От Пушкинистов, Пед. центра и клуба ЮНЕСКО библиотеке торжественно вручили Диплом. Было много цветов, тёплых слов и поздравлений.

А библиотекари подготовили пушкинистам сюрприз. Они показали 2–х серийный фильм собственного библиотечного производства о пути библиотеки длиною в 70 лет. О работе непосредственно с Пушкинской тематикой за последние 10 лет.

Красочный, яркий фильм с документальными кадрами, музыкальными вставками, фотографиями вечеров, утренников, обсуждений в стенах библиотеки и за её пределами, о мини-спектаклях, конкурсах, викторинах, экскурсиях, организованных библиотекой и библиотекарями, произвёл фурор.

Пушкинисты были поражены, как много, полно и ярко несут читателям библиотекари тему Пушкина.

Пушкинисты - преимущественно возрастная публика, поэтому они были рады, что молодёжь, дети охотно и активно принимают участие в библиотечных вечерах, Пушкинских днях.

Вместе вспомнили и перелистали вереницу Пушкинских праздников, ретроспективу вечеров, посвящённых Александру Сергеевичу, яркие обзоры Зои Стулиной в стенах Педцентра.

На фоне увиденного фильма ещё ярче засверкало выступление Ирины Невской с заявленной на этот вечер темой.