< "Спасибо" от библиотеки "Старый город"
01.01.2018

"Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год"

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли и муниципальные библиотеки.
Ещё в преддверии Новогоднего праздника в Городской библиотеке № 5 появились сказочные уголки. В новогоднем оформлении отделов были использованы все имеющиеся в арсенале украшения - дождик, мишура, новогодние игрушки 60-80-х годов, фигурки животных. Ёлки в самом разном исполнении украсили библиотеку, создавая особое настроение.

Особой магией обладают нестандартные книжные выставки, оформленные на абонементе и в читальном зале к Новому году. Яркие и содержательные – они приковывают внимание, становятся путеводителями в историю праздника, раскрывают многообразие новогодних традиций и обычаев разных стран.

В праздничное убранство помещения библиотеки принарядились благодаря инициативным библиотекарям и самым активным читателям. Сотрудники библиотеки пригласили всех желающих принять участие в выставке и найти старые ёлочные игрушки, открытки и другие вещи, которые напоминают о наступающих праздниках. Можно было также сделать самим сувениры и представить их в экспозиции.

Морозные узоры на окнах, причудливые снежинки, удивительные рукотворные игрушки - результат коллективного творчества.

Для привлечения наших маленьких читателей сектор семейного чтения подготовил также книжную выставку и обзор книг для прочтения в зимние каникулы, а визуальной поддержкой стали окна библиотеки.

Красочно, и с большой фантазией библиотекари Ольга Пенкина и Наталия Лупикова под руководством читательницы Татьяны Владимировны Семёновой, руководителя художественных мастер- классов, оформили две очень оригинальные витрины.

Достаточно только заглянуть за стекло, и мир постепенно превращается в сказку. А во вторник, 30 декабря, состоялась развлекательно-познавательная вечеринка "Новый год в стиле ретро", подготовленная Наталией Лупиковой и Татьяной Карашоковой.

Её участниками стали члены клуба "Женская академия", которые познакомились с историей этого самого волшебного праздника и приняли участие в весёлых новогодних викторинах и конкурсах.

Старейших читателей библиотеки ждал сюрприз: их приветствовали настоящие Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили с Новым годом и охотно фотографировались на память.

Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. А завершилось оно дружеским чаепитием.