< Библиотека "Старый город" завершила библиотечную акцию "Горячий снег нашей Победы".
02.02.2018

Поздравляем с победой в конкурсе!

"Мы не знаем, что думаем о книге, пока о ней не говорим". Э. Чамберс

В конце года были подведены итоги областного профессионального конкурса стендовых докладов специалистов библиотек Калужской области, работающих с детьми "За строками увидел я…".

Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Калужской области, ГКУК КО "Калужская областная детская библиотека".

Основная цель конкурса – развитие критического мышления библиотекарей через анализ литературных произведений, знакомство с современными авторами и книгами. В последнее время стендовый доклад (постер) становится все более популярным. Форма стендового доклада помогает в продвижении опыта работы с детьми по литературным произведениям. Создается рейтинг лучших книг для детей и подростков.

Условно постер должен состоять из двух частей:

1. Увлекательное текстовое и иллюстративное представление книги.
2. Анализ и оценка проведенного мероприятия по этой книге.
Внешне стендовый доклад должен быть наглядным, а содержание информации восприниматься легко.

На конкурс поступило 19 работ из 15 районов области и г. Обнинска. В результате работы жюри победителями объявлены:

Кузьмина З.В., автор постера "Услышь меня…", г. Обнинск, по книге Н.Дашевской, "Около музыки";

Петрова Е.В., автор постера "Для тех, кто помнит о детстве…", г. Людиново, по книге В.Ледерман "Уроков не будет!".

Дедушкина О.А., автор постера "Две недели оказались слишком долгими…",

г. Спас-Деменск, по книге У.Старк "Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?".

Поздравляем заведующую методико-библиографическим отделом ЦГДБ Кузьмину Зинаиду Владимировну с победой!
Желаем творческих успехов!