< Год Японии библиотека "Старый город" начинает с рассказа о русско-японской войне

"И вновь продолжается бой"… с компьютерами в библиотеке "Старый город"

За столы с мониторами села ещё одна группа читателей старшего поколения в библиотеке "Старый город" в феврале.

Здесь продолжают обучать основам компьютерной грамотности население Обнинска.

2018 год президент объявил Годом волонтёрства. У нас вот уже 8-й год вместе с библиотекарями работают волонтёры на курсах компьютерной грамотности. Были парни из ГУУ, были девушки из ХК-Банка, сегодня – волонтёр Алексей Игнатов.

Он сам пришёл в библиотеку с желанием помочь. Библиотекари рады возможности совместно с волонтёрами приобщить к "гвардии" знающих и умеющих обращаться с компьютером новых пользователей.

Ждём и надеемся и на новых молодых волонтёров. Приходите, места хватит всем. Площадка для обучения обширная. А очередь желающих узнать компьютер – огромная.