< Библиотека "Старый город": вы – нам, мы – вам!

Год жёлтой Собаки встречает библиотека "Старый город"

Что бы ни писали в календарях, но Год Собаки-2018 по восточному календарю начинается только с шестнадцатого февраля и ни с какого другого числа. Мы будем встречать в этот раз год Желтой Земляной Собаки.

И это будет один из самых коротких годов – он начнётся 16.02.2018 и 04.02.2019 уже завершится.

Работать предстоит много, и вознаграждение будет ждать только того, кто подойдет к делу основательно, применяя в работе всю свою смекалку и профессионализм.
Год будет покровительствовать честным, порядочным и целеустремлённым людям, кто может защитить себя и близких, кто может "показать зубы" в нужной обстановке. В библиотеке "Старый город" немало книг о наших четвероногих друзьях. Сотрудники абонемента попытались максимально полно показать это на предложенной читателям выставке "Символ года".

Книгу по душе здесь найдут и взрослые, и дети. Прежде всего, это художественная литература. Тут и "Белый Бим Чёрное Ухо", и "Дама с собачкой", и "Верный Руслан", и "Белый Клык2. На нижних полках - книги для детей: "Каштанка", "Белолобый", "Чинк", "Булька", "Кусака"…

Не обошли вниманием собаководов-любителей, ветеринаров, военных, охотников, таможенников – любой найдёт себе книгу "собачьей" тематики по душе.

А для посетителей, ещё не умеющих читать, но очень любящих слушать, - тактильные книжки с картинками, мягкие игрушки – разнопородные щенки - от далматина до спаниеля.

А ещё, мы предлагаем видео-выставку собак, посещающих нашу библиотеку. Вы и сами можете познакомиться с четвероногими друзьями нашей библиотеки из слайд-фильма в читальном зале.

Начало году Собаки положено, впереди - массовые мероприятия. И первое из них – праздник "Щенячий восторг" для наших гостей из детского сада.