< Год жёлтой Собаки встречает библиотека "Старый город"

"Щенячий восторг" в библиотеке "Старый город"

Праздник "Щенячий восторг" провела библиотека "Старый город" для малышей подшефного детского сада "Чебурашка". Детский сад пришёл в библиотеку отметить Год собаки.

Ещё при входе в зал их встречала музыка и песни о собачках. Библиотека подготовила для малышей вернисаж из рисунков детей, где главные герои – собаки. Дети с удовольствием поиграли в игру "Что любит и не любит собака".

Библиотекарь Татьяна Дрынова показала детям мультик "Легенда о восточном календаре". Она рассказала, почему собака – друг человека.

Татьяна Максимова познакомила детей с книгами и журналами для дошкольников с выставки "Слово о собаке". Все вместе посмотрели на большом экране и обсудили мультфильм "Умная собачка Соня".

Библиотекари провели мастер-класс по оригами, где делали забавных собачек.

А ещё была викторина, победители которой в награду получили раскраски, календари и записные книжки с изображением символа года, а все участники - весёлые наклейки.