< 20-летие Калужского Морского собрания в обрамлении "морских" книг библиотеки "Старый город"

День России в стенах библиотеки "Старый город"

О Дне России в красочной презентации рассказала библиотекарь Татьяна Дрынова ребятам из летнего лагеря школы № 1.

Детям напомнили о главных символах России: гербе и флаге, о национальных достояниях, удивительных местах и о славных самобытных знаковых российских предметах, которые представляют себе иностранцы, когда слышат о нашей стране: матрёшке, самоваре, шапке-ушанке…

И, конечно, ребятам были показаны книги о России. Библиотекари подготовили выставку интересных познавательных книг, энциклопедий, справочников и художественных альбомов о нашей прекрасной Родине.

Пришедшим на праздник юным читателям из летнего лагеря было предложено стать посетителями нашего летнего Зелёного читального зала на природе в Библио-сквере: благо, что дети из первой школы живут в нашем районе и могут всё лето посещать библиотеку, чтобы почитать, поиграть в игротеке, пообщаться на природе под покровом лип и сосен.