< Юбилей С. Шацкого отметили с библиотекой "Старый город" школьники Обнинска и Высокиничей
19.06.2018

Будущие журналисты мечтают написать о библиотеке "Старый город"

Юные журналисты из Обнинской студии журналистики вместе с руководителем Евгенией Синицыной пришли в библиотеку "Старый город", чтобы узнать о её истории, познакомиться с богатыми фондами, музеем Книги и познавательными рекреациями.

В Пушкинской гостиной ребята передали в дар библиотеке книги классиков литературы и сборники своего творчества, посвящённые Обнинску.

Юные журналисты поделились впечатлениями от библиотеки в "Книге отзывов" и в социальных сетях, прислали на эл. почту библиотеки фото, сделанные в залах, которые заинтересовали журналистов особенно.

Узнав, что по соседству улица Пушкина, дети решили начать с неё, чтобы познакомиться со всеми "литературными" улицами Обнинска.

Зав. библиотекой Елена Цивцивадзе подарила руководителю юных журналистов Евгении Синицыной сборник "Пусть увидится вам Россия", посвящённый прошлому и настоящему калужской земли. В книге оказался опубликованным очерк её отца Ивана Синицына, писателя, первого редактора Калужской областной молодёжной газеты.

Библиотека рада дружбе с юными журналистами и надеется на творческое сотрудничество.

А в будущем рада будет встретить в своих стенах выросших и ставших известными писателями и маститыми "акулами пера" наших талантливых земляков у себя на встречах с читателями.