< Библиотека "Старый город" на встрече ветеранов культуры. Дню города посвящается.
28.07.2018

Библиотека "Старый город" - на празднике Старого города!

Самый старый район Обнинска отметил день рождения города, как всегда, первым.

Библиотека "Старый город" в содружестве с ДК ФЭИ приняла участие в подготовке и проведении праздника Старого города для жителей родного микрорайона.

Здесь было всё - концерт от ДК, вручение Почётных грамот ветеранам, чествование семейных пар…

Библиотека "Старый город" устроила познавательную беспроигрышную "Обнинскую викторину" для гостей города и юных жителей Обнинска.

Массу публики привлекла Библио-акция "Мы прочли – читайте Вы", вызвала интерес литературная выставка книг об Обнинске и его героях.

Городская библиотека "Старый город" была отмечена на празднике особо. Зав. библиотекой Елена Цивцивадзе получила Благодарственное письмо для всего коллектива "за активное участие в общественной жизни города, за сохранение культурных традиций, исторической памяти и духовного наследия Обнинска".

В самой библиотеке в эти дни проходила акция "Читаем вслух рассказы Елены Фадеевой и хохочем вместе". (Это обожаемая читателями местная писательница, а заодно и наша сотрудница).

На абонементе читателям предлагались книги с выставки "Обнинск: взгляд сквозь годы", а читальный зал украшают выставки книг "Гордость земли Калужской", "Обнинск литературный" и "Первая атомная!".

Профессор Павел Кириллов, наш давний читатель, подарил в эти дни нам в краеведческий отдел часть своей личной уникальной библиотеки.

Огромное спасибо и другим дарителям и жертвователям литературы.

Совместно с Городским парком в эти праздничные дни была устроена встреча со старейшей писательницей Наукограда Нинель Эпатовой и её соратниками-земляками. Здесь мы представляли в нашем Мобильном комплексе библиотечного обслуживания известного и любимого автора и плеяду писателей Калужского края.