< День памяти Андрея Дементьева в библиотеке "Старый город"
11.08.2018

День физкультурника в библиотеке "Старый город"

В первые выходные августа страна отмечает День физкультурника. Мы всегда рады видеть наших читателей на лесных дорожках со скандинавскими палками в руках, на зимней лыжне по морозцу. Приятно было встретить их и на городском стадионе этим летом во время сдачи норм ГТО.

Ещё радостней слышать о победах наших обнинцев в профессиональном спорте. Мы о души поздравляем обнинских пловцов, победно штурмующих чемпионат Европы-2018. Анастасия Фесикова в День физкультурника стала чемпионкой Европы на дистанции 100 м на спине с отличным результатом 59,15! А наш Михаил Вековищев, завоевавший уже 2 серебра, пробился в финал на дистанции 200м вольным стилем и выступил там с результатом 1,46,79. Молодцы, ребята!

Библиотека "Старый город" подготовила для своих читателей, любителей спорта, сюрприз. После недавнего Чемпионата мира по футболу, где наша сборная показала себя с лучшей стороны, это весьма актуально.

На абонементе читателей встречает Литературно-спортивный Календарь на 2019 год с портретами русских писателей-классиков в образе футболистов. Поддержкой сборной команды русских писателей библиотека "Старый город" усилила нашу сборную команду футболистов России.

Приходите в библиотеку "Старый город" и полистайте Литературный календарь на 2019 год, который нам подарили поклонники футбола и почитатели библиотеки.

Календарь можно не только использовать по назначению в следующем году, но и слушать. Специально для наших читателей дети – участники международного конкурса чтецов "Живая классика" - читают вслух произведения Толстого, Чехова, Булгакова…

"Живая классика" также как и футбол, объединяет миллионы детей со всего мира, любящих русскую литературу. Надо навести свой телефон на QR-код Календаря и можно сколько угодно слушать классиков в удовольствие.

Представляем читателям "команду, без которой нам не жить!"

А "Что наша жизнь? ИГРА!"

Ф. Достоевский… и другие писатели-классики