< Трудовой лагерь школьников и библиотека "Старый город"
24.08.2018

Госуслуги в ЦПИ библиотеки "Старый город"

На днях очередная группа слушателей компьютерных курсов узнала о портале "Госуслуги".

Возможность всё узнать и сразу зарегистрироваться на портале "Госуслуги" появилась у посетителей библиотеки "Старый город".

В путь за знаниями пенсионеров провожала юная кукла-первоклассница, как символ жажды знаний и оптимизма. Зав. библиотекой Елена Цивцивадзе договорилась и пригласила на один из уроков начальника отдела мэрии по работе с населением Евгению Соболеву, которая помогла всем курсантам сразу же без проволочек и дополнительного посещения МФЦ зарегистрироваться и стать пользователями электронных Госуслуг.

Такая возможность регистрации на месте будет предоставлена и другим посетителям библиотеки "Старый город".

Впереди у них также дополнительные бесплатные занятия по изучению правовой базы "КонсультантПлюс" в ЦПИ этой библиотеки, индивидуальное обучение на видеокурсе "Электронный гражданин" и, конечно, возможность общения с библиотекарями и друг с другом, поиск и встречи со старыми и новыми друзьями в соц. Сети.

На последнем занятии курсантов встречала уже другая, зрелая кукла, умудрённая знаниями, у компьютера с мышкой в руках. Так и наши "ученики серебряного возраста" пришли к нам как первоклассники, совсем не разбирающиеся в компьютерных технологиях, а уходят с багажом знаний, желанием и возможностью учиться дальше самостоятельно. Цифровизация даёт возможность новым технологиям и их познаниям.

Наши курсанты довольны!

Читатели библиотеки и посетители ЦПИ очень довольны!

А библиотекари этому очень-очень – очень рады!