< Презентация выставки памяти Э. Успенского в библиотеке "Старый город"
18.08.2018

Трудовой лагерь школьников и библиотека "Старый город"

Ребята разных возрастов из трудового лагеря школы № 1 не раз посещали библиотеку "Старый город" в течение лета.

Для них библиотекарь Татьяна Дрынова провела ряд экскурсий и познавательно-развлекательных мероприятий.

Среди запомнившихся: мульт-праздник "Юбилей Микки-Мауса", которому в 2018 году исполняется аж 90 лет! Мульт-марафон и презентации о героях и создателях весёлых мультфильмов сменяли друг друга.

Старшеклассников привлекла викторина "Занимательно об Испании", посвящённая 350-летию дипломатических отношений России со страной корриды и фламенко.

Школьники на каникулах много чего узнали об Испании, испанском детском доме на территории нашего города.

Естественно, говорили о книгах и их авторах. В нашем музее Книги есть уникальное подарочное издание "Дон Кихота" Сервантеса 1953 года с гравюрами художника Н. Ильина. Эту книгу мы представили юным читателям вместе с другими книгами об Испании.

Узнали ребята и об известных людях Испании: мореплавателях-первооткрывателях, художниках, музыкантах.

Познакомились с городами и природой этой замечательной страны.

Каникулы проходят с пользой – в труде и отдыхе.