< Госуслуги в ЦПИ библиотеки "Старый город"
29.08.2018

Правовая неделя ЦПИ в библиотеке "Старый город"

В ЦПИ библиотеки "Старый город" прошёл обучающий урок по программе "КонсультантПлюс. Посетителей мероприятия научили быстро искать и находить ответы на правовые вопросы в юридической базе КонсультантПлюс. Особо актуальными были вопросы о нововведениях в региональном законодательстве в сфере ЖКХ, о защите прав потребителей.

В конце занятия в зале появилась хозяйка ЦПИ зав. библиотекой "Старый город" Елена Цивцивадзе в образе служителя Фемиды. В мантии и головном уборе-конфедератке с кисточкой, с талисманом – ангелом-правоведом в руках. Она поздравила собравшихся с правовым праздником и предложила вручить Удостоверения Калужской РАНХиГС о полученных знаниях ранее обученным пенсионерам.

Кроме официальных лиц и средства массовой информации живо отреагировали на получившие широкую огласку мероприятия ЦПИ в стенах библиотеки "Старый город". ТВ-Обнинск, калужское телевидение и корреспондент газеты "Вы и Мы" оперативно осветили события в своих репортажах.

По договорённости с прокуратурой г. Обнинска мы также принимали у себя в ЦПИ помощника прокурора Олесю Тарасову. Она подготовила сообщение на тему "Роль регионального законодательства в развитии современного общества". После лекции сотрудник прокуратуры ответила на ряд вопросов читателей из Правового почтового ящика. Большой интерес вызвали ответы на вопросы о льготах, пособиях и компенсациях на территории Калужской области.