< Праздник "Мир Знаний открывает книга!"
02.09.2018

Ветераны культуры с визитом в библиотеку "Старый город"

31 августа, в заключительный день большой Правовой недели ЦПИ в гостях у библиотеки "Старый город" были ветераны культуры Обнинска. Экскурсию для старших коллег, ветеранов культуры, провела зав. библиотекой "Старый город" Елена Цивцивадзе.

Началось с Совета ветеранов культуры, который на этот раз заседал у нас в библиотеке. В дружной обстановке за чашкой чая обсуждали план мероприятий на предстоящий сезон.

А экскурсия по библиотеке произвела фурор! Особенно фильм о нашей жизни, мероприятиях, основных направлениях работы, наших читателях и сотрудниках.

Гости высоко оценили работу библиотеки. За "умным чаепитием" они поделились своими впечатлениями. Оказалось, что многие заново открыли для себя старейшую библиотеку, были поражены бурной, плодотворной деятельностью своих коллег-библиотекарей, их масштабным вкладом в культурную и образовательную жизнь города на протяжении многих десятков лет. Вспомнили и своих коллег – библиотекарей прошлых лет, которым посвящена специальная выставка на абонементе. Вспомнили и профком, и комитет ВЛКСМ, и Красный уголок своей молодости и активности. Были поражены и восхищены музеем Книги.

Особенно заинтересовал компьютерный класс и современные компьютеры на контрасте со старинной пишущей машинкой 1907 года, подаренной нам Галиной Федченко, членом Совета ветеранов культуры.

Вместе с благодарностью библиотеке ветераны посетовали, что им не хватает современных знаний. Наши старшие коллеги, ветераны культуры, высказали пожелание и готовность пройти обучающие курсы правового ликбеза у нас в ЦПИ.