< День атомщика в библиотеке "Старый город" отметили поэтично

Неделя ЗОЖ учащихся школы №1 в библиотеке "Старый город"

Мы принимали у себя в гостях 4 класс.

Зав. абонементом Татьяна Максимова провела обзор по книгам с книжной выставки "Здоровый образ жизни" и публикациям из детского журнала "Трамплин".

Начали с "Мойдодыра" и "Королевы - зубной щётки", а закончили серьёзными книгами о режиме дня, осанке, физзарядке.

Не забыли и про вредные привычки, которые мешают правильно развиваться детскому организму. Библиотекарь Татьяна Дрынова подготовила презентацию "Быть здоровым – здорово!".

Внёс оживление просмотр мультфильмов "Смешарики. Азбука здоровья", "Фиксики. Витамины" и выпуск "Ералаша" - "ЗОЖ".

Одно из слагаемых здорового образа жизни – это позитивный настрой, поэтому шутки и смех слышались на протяжении всего утренника. Викторина в этот день тоже была весёлой.

От библиотекарей школьники получили настольную игру "О здоровом питании", в которую будут играть на продлёнке, и массу полезных советов по здоровому образу жизни.

Хотелось бы, чтобы они им следовали всегда.