< "Старость меня дома не застанет…"

Библиотека "Старый город" - ко Дню пожилого человека

День пожилого человека отметили открытием нового курса обучения компьютерной грамотности в библиотеке "Старый город".

В качестве учителей-общественников здесь выступают библиотекари ЦБС Обнинска.Под патронатом зав. библиотекой Елены Цивцивадзе обучение пожилых жителей города продолжается.

В библиотеке разработана своя методика обучения: кратко, просто, доступно и понятно. 9 дней, 9 встреч, 9 занятий, 9 тем.

А дальше – целая Вселенная познаний. Ещё десяти пенсионерам станут подвластны Интернет и соц. сети, возможности электронных Госуслуг, и права «Электронных граждан».

1-е занятие провели Елена Цивцивадзе и Наталья Калёнова. Потом им в поддержку придёт Виктория Мусиенко.

Волонтёры, присоединяйтесь!

Курсанты на первом занятии говорят "спасибо" библиотеке за такое нужное дело.

А накануне для пожилых жителей города было устроено большое «Осеннее рандеву» в ГДК.

Читатели библиотеки и горожане благодарили за возможность побывать на концерте клуба любителей романса в исполнении московских артистов.