< Неделя ЗОЖ учащихся школы №1 в библиотеке "Старый город"
30.09.2018

"Старость меня дома не застанет…"

27 сентября в библиотеке №5 прошла традиционная встреча с читателями библиотеки, посвященная Международному дню пожилых людей.

Дружно, ровно к назначенному времени, быстрым ручейком пенсионеры заполняли зал. У многих в руках были цветы или коробки конфет, каждый своим хорошим настроением делился с окружающими.

В начале мероприятия библиотекари поздравили всех с предстоящей датой, которая отмечается 1 октября.

Затем слово взяла главный библиограф Чкалова Л.И.

Темой ее выступления была судьба великого русского художника В.И. Сурикова.

Каждый назовет его крупнейшие и прекрасные картины, но не каждый знает, как из простого сибирского паренька вырос великий художник, какой ценой доставался ему успех, а затем и признание его таланта во всем мире.

Рассказ дополнила презентация "Я природный казак", в которой посетители увидели картины великого мастера крупным планом, познакомились с портретами членов его семьи и услышали мало известные факты из его биографии.

После просмотра очень содержательной презентации и обсуждения выступления Людмилы Ивановны, праздник продолжился в очень душевной и позитивной обстановке.

За столами, на которых стояли тарелки с ароматными пирогами и вазочки с разнообразными сладостями, звучали шутки и добрый, даже какой-то солнечный смех.

Каждый хотел внести хоть маленькую лепту своего позитива в общее настроение: читали стихи, делились воспоминаниями, рассказывали смешные истории из жизни.