< Как жить дальше? Вопрос национальной литературы малых народов

Правовые центры Обнинска – на конкурсе "Кубок КонсультантПлюс – 2018"

Ярким праздником запомнится финал X конкурса среди Центров правовой информации Калужской области "Кубок КонсультантПлюс – 2018", который состоялся 9 октября в Инновационном культурном центре г. Калуги.

Состязание на лучший ЦПИ на протяжении десяти лет организует и проводит Группа компаний "Земля-СЕРВИС" при поддержке органов власти и управления Калужской области.

Конкурс уникален, он объединяет библиотекарей и сотрудников ЦПИ всей области, давая возможность продемонстрировать свою работу и поделиться опытом по оказанию информационно-правовых услуг населению

Состязание стартовало еще в начале июля, и пролетело, как один день. Конкурсантам предстояло решить тестовые задания, а затем провести на базе ЦПИ совместно с представителями законодательной и исполнительной власти мероприятие по популяризации среди населения регионального законодательства.

И здесь Правовая неделя ЦПИ в библиотеке "Старый город" была одним из лучших мероприятий. Успешно прошёл обучающий урок по программе "КонсультантПлюс. Посетителей мероприятия научили быстро искать и находить ответы на правовые вопросы в юридической базе КонсультантПлюс. Занятия оживила явившаяся с поздравлениями в образе служителя Фемиды (в мантии и головном уборе-конфедератке с кисточкой, с талисманом – ангелом-правоведом в руках.) хозяйка ЦПИ зав. библиотекой "Старый город" Елена Цивцивадзе.

По договорённости с прокуратурой г. Обнинска библиотека "Старый город" также принимала у себя в ЦПИ помощника прокурора Олесю Тарасову. Она подготовила сообщение на тему "Роль регионального законодательства в развитии современного общества". После лекции сотрудник прокуратуры ответила на ряд вопросов читателей из Правового почтового ящика.

ТВ-Обнинск, калужское телевидение и газеты оперативно освещали события в своих репортажах.

Финал конкурса… Здесь можно было выдохнуть и почувствовать торжественность момента. Участникам и гостям конкурса показали фильм "Десять кадров из жизни ЦПИ", в котором есть эпизоды из жизни обнинских ЦПИ. Фильм позволил вспомнить яркие моменты прошлого, значимость и масштаб проводимой работы.

Несмотря на то, что жюри конкурса в качестве победителей 2018 года назвала ЦПИ ЦБС г. Людинова и Людиновского района", а среди модельных библиотек - Полотняно-Заводская библиотека, филиал Дзержинской ЦБС, эксперты конкурса от Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и Прокуратуры Калужской области особо отметили в своих номинациях ЦПИ Городской библиотеки № 8 "Старый город"- филиал МБУ Централизованная библиотечная система и наградили коллектив Почетной грамотой и Дипломом. Награды и ценные подарки вручены зав. Библиотекой "Старый город" Елене Николаевне Цивцивадзе