< Библиотека "Старый город" на встрече с блокадниками Ленинграда
04.02.2019

"И в сердце память не угаснет…"

Блокада Ленинграда - это незабываемая страница Великой Отечественной войны, города на Неве и отечественной истории в целом.

Эта тема неисчерпаема и поэтому, чтобы понять и осознать, что происходило в те страшные годы Великой Отечественной войны, помогают мероприятия, проводимые в библиотеках.

И на этот раз вниманию читателей Городской библиотеки №5 были представлены книжные и фотовыставки: "900 дней и ночей мужества, стойкости и отваги", "Хроника блокадного Ленинграда", "Дети блокадного Ленинграда", наглядно показывающие тяжёлую жизнь ленинградцев в те нелёгкие для всей страны времена.

А для учащихся старших классов школ №№9,10 библиотекарь Наталия Игоревна Лупикова подготовила историко-литературный час "По следам великого мужества", а также представила обзор литературы " Бессмертный подвиг Ленинграда". А ещё ребята узнали о работе школ и библиотек в блокадном городе.

Несмотря на то, что история блокадного Ленинграда достаточно известка, подрастающее поколение из таких рассказов открывает для себя много нового и интересного.