< WI-FI продвигает классику в библиотеке №2
01.03.2019

ПРОКОШИН-ФЕСТ 2019 "Бессрочная память"

2019 год пройдёт в библиотеках Обнинска под знаком поэта Валерия Прокошина.

В начале года, а именно 17 февраля, грядёт десятилетие его памяти, а в конце – 26 декабря – 60-летие со дня рождения. В этом диапазоне пройдут вечера, научно-поэтические чтения, встречи с выдающимися поэтами России, книжные экспозиции, фотовыставки, часы поэзии, мастер-классы, публикации на библиосайте.

Широко будет задействована и пресса, следите за рекламой. И уже сегодня, чтобы настроить и подготовить публику, мы сообщаем о проведении областного фестиваля памяти Валерия Прокошина.

ПРОКОШИН-ФЕСТ планируется открыть в центральной библиотеке (ул. Энгельса, 14) 17 февраля, в 15 часов.

Далее цикл мероприятий пройдёт по 20 февраля включительно с вовлечением всех библиотечных филиалов города, ибо книги Валерия Ивановича адресованы не только взрослым, но и детям, для которых он писал под псевдонимом Евгений Козинаки.

Мчатся годы, слагаясь в десятилетие, разделяющие нас с ним. Но его не забывают те, кто знал, встречался, любил.

Все материалы о том, как прошел ПРОКОШИН-ФЕСТ 2019 вы найдете под рубрикой Краеведение по ссылкам о вечере памяти Валерия Прокошина,   воспоминаний в стихах и прозе о В. Прокошине. Предлагаем для начала вашему вниманию отрывок из очерка журналистки Веры Абалаковойработающей в Боровске, Балабаново, Москве, а в настоящее время находящейся в Америке, и дружившей с Валерием Прокошиным вплоть до его ухода. Поэтический марафон "Мы говорим с тобой стихами"  это видеорепортаж, где стихи в исполнении Валерия Прокошина переплетаются с чтением  стихов его почитателей., принимавших участие в фестивальную неделю.http://cbs-obninsk.ru/kraevedenie/valerii-prokoshin-1959-2009/prokoshin-fest-2019/poehticheskii-marafon-my-govorim-s-toboi-stikhami/