< "И в сердце память не угаснет…"
05.02.2019

Библиотека "Старый город" - к юбилею Нинель Эпатовой

Юбилеи бывают разные.

Нинель Эпатова отметила особо значимый юбилей – 95 лет!

Её чтут патриархом творческо-литературной деятельности Обнинска , ветераном атомной промышленности.

Нинель Эпатова – Почётный гражданин Обнинска. Поэтому на встречу с ней пришло много гостей. Поздравлениям не было конца.

Татьяна Попова, вручая Благодарственное письмо от мэра Владислава Шапши, подчеркнула, что Нинель Эпатова посвятила городу 60 лет, стала его украшением, центром всего, что дарит людям любовь.

Тепло и сердечно поздравили юбиляра члены Совета ветеранов культуры города Зоя Сунцова, Раиса Маслевская, Роза Андреева, Нина Орешонкова, Елена Цивцивадзе. От Российского Союза профессиональных литераторов выступила Валентина Дроцевич.

От краеведческого общества "Репинка" поблагодарил за большую краеведческую работу Владимир Тарасов.

Были поздравления от Администрации и Совета ветеранов ФЭИ.

От друзей и соратников Городского парка творческий коллектив «скандинавской ходьбы» подготовил яркий зажигательный танцевальный номер.

Было много музыки, песен, танцев, подарков и цветов в этот праздничный день.

Библиотекари давно дружат с Нинель Эпатовой. Библиотека "Старый город" подобрала для юбилейного вечера большую выставку произведений писательницы и литературы о ней. Как всегда в зале работал Мобильный Центр Библиотечно-Информационного Обслуживания "Старый город".

Вечер оказался тёплым и душевным.

Все получили заряд оптимизма, посыл на активное долголетие и поэтическое напутствие юбиляра.