< Библиотека "Старый город" поддержала международный Менделеевский проект

История территории до Обнинска в книге "ДоОбнинск" Алексея Собачкина

В Городском музее состоялась презентация первой книги Алексея Собачкина "ДоОбнинск".

Из этой книги читатель узнает, как жили люди на территории нашего наукограда до появления города. В

краеведческой копилке библиотек Обнинска появилась новая книга Алексея Собачкина – журналиста, историка, краеведа. Книга охватывает период от древнейших времён до 1946 года.

Главные действующие лица книги – "люди, оставившие яркий след в нашей истории, как знаменитые и известные, так и простые крестьяне – со своими страстями, переживаниями, великими поступками и трагическими ошибками". Главная задача книги – популяризация истории нашего края.

Тираж издания небольшой, всего 300 экземпляров. И мы рады, что эта книга оказалась в руках библиотекарей ЦБС, чтобы стать достоянием краеведческих книгохранилищ, тематических выставок, чтобы как можно больше читателей смогли её прочесть и пересказать друзьям.

Это первая серьёзная книга-монография Алексея Собачкина. Коллеги-журналисты высоко оценили работу состоявшегося писателя.

И мы от всей души поздравляем автора с премьерой книги.

А впереди готовится новое издание. Это будет ещё одна книга об Обнинске и жизни его замечательных людей. Ведь История Обнинска продолжается!