< Российское общество "Знание" приглашает талантливых школьников в "Орленок"
19.02.2019

Брейн-ринг для третьеклассников!

В Центральной детской библиотеке прошла интеллектуальная игра "Премьера" в формате "а-ля "брейн-ринг", посвященная Году театра.

Шесть команд учащихся третьих классов школы №13 проверяли свои знания и начитанность, быстроту реакции и коллективное мышление.

В начале игры прозвучали названия команд и придуманные ими девизы. Оригинальности и остроумию школьников младших классов можно было только позавидовать.

Брейн-ринг состоял из четырех туров. В каждом туре шесть вопросов, связанных так или иначе с театром. Время на обдумывание -1 минута. Несмотря на юный возраст, игроки прекрасно справились с заданиями. А ведь далеко не каждый взрослый ответит сходу на вопрос: "Что украшает фасад Большого театра?" или "Как называется речь одного лица?".

Были задания на сообразительность. Например, кто играл безбилетников в театре дедушки Дурова в номере "Большая железная дорога". И на этот вопрос почти все команды ответили правильно.

Брейн-ринг прошел весело и динамично, доказав еще раз, что играть нравится всем.

По количеству набранных баллов победителями стали:
"Умники и умницы", "Мопсы победы" и "Лучше всех!".

Все команды получили грамоты и книги в подарок.

"Премьера" состоялась, продолжение следует!