< День Земли в Обнинске при участии библиотеки "Старый город"

Встреча с искусством в Городской библиотеке №2

2019 год объявлен Годом театра. Накануне Дня театра на встречу с искусством в читальном зале библиотеки №2 собрались члены литературного клуба "Вдохновение".

Заведующая библиотекой Т.В. Вотчинникова рассказала собравшимся о возникновении придворного театра, первого публичного театра и о самых интересных театральных зданиях России ( в Самаре, Нижнем Новгороде, Оренбурге). Их фотографии можно было увидеть на представленной видеопрезентации.

Татьяна Викторовна подробнее остановилась на истории создания, становления, развития Калужского областного драматического театра. Читатели с интересом слушали историю создания единственного в мире памятника театральному зрителю - миниатюрная бронзовая девушка возле входа в Калужский драматический театр в руках держит табличку с вопросом: "Нет лишнего билета?"

И конечно же, всем было интересно, как обстоит дело с театром в нашем городе. Татьяна Викторовна рассказала об Обнинском народном театре, Студенческом театре ИАТЭ (р. Носова), Молодежном театре (Н. Казанская), о тернистом пути театра "Д.Е.М.И." (О. Демидов ).

Так что жители нашего города могут выбирать, в какой театр пойти. На разных театральных сценах можно увидеть и классические, и новые постановки спектаклей.