< Библиотека "Старый город" отмечает Всемирный день поэзии
23.03.2019

День Земли в Обнинске при участии библиотеки "Старый город"

21 марта в День весеннего равноденствия в Городском парке отметили "Всемирный день Земли". Цель мероприятия - привлечение внимания к проблемам экологии и бережному отношению к природе. Участниками праздника стали учащиеся школ №1 и №6 города Обнинска. Ребятам в познавательной форме рассказали, что внимательное отношение к окружающей среде - это дело всех людей на Земле. Отметили важность сортировки мусора и бытовых отходов, сбора ламп и батареек в контейнеры "Экобоксы". На специально организованных "станциях" дети получили интересные творческие задания, касающиеся экологии и природы, с которыми им удалось быстро и без труда справиться. Праздник показал, насколько важны вопросы сохранения нашей планеты. Администрация МАУ "Городской парк" искренне поблагодарила заведующую библиотеки "Старый город" Елену Цивцивадзе за организацию тематической выставки.