< "Театральный мир откроет нам свои кулисы…"
29.03.2019

"Книжкины именины" в библиотеке "Старый город"

Ярко и театрально прошло открытие Недели детской книги в библиотеке "Старый город".

Нашими гостями были воспитанники детского сада "Чебурашка". Для них библиотекари подготовили рассказ о традициях праздника, познакомили с новыми детскими книгами, поступившими в библиотеку.

Отмечая Всемирный день театра, для дошколят библиотека подготовила сюрприз: настоящий Театр теней. Своим искусством участников праздника покорил театральный кружок Технического лицея "Малая сцена" под руководством Дарьи Корягиной.

Ребята показали замечательный спектакль по сказкам Корнея Чуковского "Телефон" и "Путаница". Главный герой представления был убедителен в образе Корнея Чуковского. Под фонограмму живого голоса дедушки Корнея малыши с удовольствием делали зарядку и с таким же энтузиазмом отвечали на вопросы викторины "Чудо-дерево". А на дереве на этом не только чулочки да носочки росли, но и вкусные конфеты-призы.

На абонементе в эти дни работает книжная выставка "Книжкины именины", на которой представлены детские книги-юбиляры 2019 года.

Приглашаем в библиотеку на Неделю детской книги.