< Спектакль "Виолетта с фиолетовым цветком" играли воспитанники клуба "Радуга"
04.04.2019

Самая читающая семья в Обнинске!

С 2003 года Центральная детская библиотека участник городского конкурса "Семья года" в номинации "Самая читающая семья". В течение года в детских библиотеках проходят отборочные туры и итоговый конкурс, которые стали традиционной и привлекательной формой общения библиотеки и семьи.

Отборочные туры вывели в финал четыре семейные команды: Александровых, Фоминовых, Полетаевых, Супруновых.

31 марта состоялся итоговый конкурс, который выявил лауреата на городской фестиваль-конкурс "Семья года-2019".

Конкурсантам пришлось много потрудиться: показать знания литературы, умение анализировать текст; проявить смекалку и эрудицию.

Домашнее задание было представлено в форме видео-презентаций "Моя читающая семья" и театрализованных инсценировок на тему "Фантазии барона Мюнхаузена". Дети и родители порадовали участников и зрителей литературными импровизациями и артистизмом.

Все участники показали себя талантливыми читателями и успешно справились с предложенными правилами игры.

Победителем конкурса стала семья Александровых, которая будет представлена на городском фестивале-конкурсе "Семья год-2019".

Все семьи - участники получили ценные призы, а победитель награжден памятным кубком "Самая читающая семья".

Администрация МБУ "Централизованная библиотечная система" благодарит Жарского Владимира Алексеевича, бессменного председателя жюри конкурса, за участие в его проведении.