< "Модный приговор" в гостях у "Рукодельниц" библиотеки "Старый город"

Космическое путешествие школьников в библиотеку "Старый город"

День космонавтики третьеклассники школы №1 провели в библиотеке.

Из подготовленной и проведённой библиотекарем Татьяной Дрыновой Космической презентации в этот день ребята узнали о первом полёте в космос, космонавте №1 Юрии Гагарине, об исторической встрече его на Земле.

Детям представили из библиотечного музея уникальную книгу "Утро космической эры", изданную сразу после полёта Гагарина в космос.

В ней изложены самые первые впечатления людей со всего мира об этом историческом событии космического масштаба.

Школьников увлекли красивые издания с книжной выставки о первом космонавте Юрии Гагарине, его детстве, юности, подготовке к полёту. Среди книг: "Рассказы о Гагарине" Ю. Нагибина, "Первый космонавт" В. Синицына, "Как мальчик стал космонавтом" Л. Обуховой. Уникальна фото-книга самого Юрия Гагарина "Вижу землю…", в которой он рассказывает о своём пути в Космос. В зале прозвучали песни о первом космонавте.

Был показан мультфильм "Секрет Гагарина" по рисункам мальчика-третьеклассника.

Одухотворённые ребята и сами занялись творчеством. Они сделали закладки для книги в виде ракеты в технике оригами.

Была устроена в этот день и фотосессия лучших читателей библиотеки. У третьеклассников этой почётной миссии была удостоена Соня Самоварова.

На прощание школьники все вместе сфотографировались у рукотворной ракеты "Восток-1" и угостились конфетами "Взлёт".