< Библио-утро в библиотеке "Старый город"
22.04.2019

Традиции остались верны…

20 апреля в стенах библиотеки № 5 прошла встреча читателей с участниками ХII Международного фестиваля авторской песни и поэзии "Обнинская нота". Так получилось, что ведущего на концерте не было, и исполнители сами представляли и свою биографию, и свое творчество. Надо отметить, что делали они это настолько непринужденно и легко, с большим уважением к публике, что сразу расположили к себе зал.

Первым выступил Владимир Чирков из Москвы. Его песни больше лирические, с легкой ностальгией по ушедшим временам, в которых были и любовь, и походы с гитарой у костра, и крепкая дружба. Слушали его затаив дыхание, так как многие, из сидящих в зале, тоже все это пережили в молодости.

Вторыми порадовали слушателей молодой дуэт из Электростали: Сергей Дедов и Надежда Бойкова . Гитара в сопровождении флейты – это было и необычно, и прекрасно.

Третьим выступил учитель математики из Домодедово Вячеслав Бушуев. С таким учителем, наверно, каждый школьник желает посидеть у костра. Подкупает и хорошо поставленная речь, в которой серьезные факты из жизни перекликались с юмором, непринужденность в общении с залом, и очень хорошее исполнение своих песен на современные темы.

Тепло прощались зрители со своими артистами. И главной наградой им были слова одного из участников выступления: "Все потому хорошо получилось, что мы чувствовали вас. Чувствовали вашу заинтересованность, вашу поддержку, ваш интерес, а это на таких выступлениях много значит"