< Награды лучшим сотрудникам ЦБС накануне Дня местного самоуправления.
21.04.2019

Библио-утро в библиотеке "Старый город"

Пока центральная взрослая библиотека готовилась к Всероссийской Библио-ночи, а детская – к Библио-сумеркам, библиотека "Старый город" провела весёлое Библио-утро для маленьких путешественников, только что научившихся читать, и совершивших путешествие в старинный "Книгоград".

Встретила ребят в волшебном Книгограде библиотекарь Татьяна Дрынова в образе "Хозяйки книжных лабиринтов". Она провела ребят книжными улицами и журнальными переулками.

На пути им встретились трудности и препятствия, которые школьники сумели преодолеть. Особенно им запомнилась встреча с Книгой-Фэнтези. Очень смелые дети учатся в 1 классе школы №1.
Ни один из первоклассников не испугался эту книжку, которая открыла ребятам новый мир фантастики, мистики, открытий и приключений. Замечательные песенки о библиотеке, мультфильмы, весёлые литературные викторины, конфеты, новые увлекательные книжки и отличные красочные журналы подняли ребятам настроение.

Библиотекари были рады в это волшебное утро, что в старинном "Книгограде" появились новые читатели! Это значит, что непрочитанных книг станет меньше!

P.S.: А для предстоящей Библио-ночи в Центральной библиотеке библиотека "Старый город" подготовила различные театральные аксессуары для фото-сессий, различных "театральных проб" в большой веренице мероприятий Библиотечной ночи, тема которой в этом году "Весь мир – театр".