< Апрельский выпуск в школе компьютерного просвещения "Электронный гражданин" при библиотеке "Старый город"
28.04.2019

190-е заседание пушкинистов в библиотеке "Старый город"

Библиотекари предложили пушкинистам фильм А. Пищулина 2015 года «Пушкина после Пушкина». Нам особенно близка эта тема. Потому что Натали – наша землячка. На основе документальных материалов и литературных исследований в фильме шёл разговор о многогранной личности жены Пушкина, её взаимоотношениях с поэтом, приоритете семейного воспитания и семейных ценностей в её жизни, о судьбе потомков.

Текст от автора проникновенно читал нар. артист Владимир Ильин. В обсуждении темы фильма приняли участие писатель Нина Соротокина, протоиерей Дмитрий Смиронов, поэт Юрий Кублановский, которых зрители увидели на экране.

Сам фильм оказался красочным, образным и калоритным, вызвал интерес, затронул за душу и побудил к живому обсуждению.

Зав. читальным залом Зоя Стулина представила книги по теме. Среди них - Рожновы Т. и В. "Жизнь после Пушкина. Наталья Николаевна и её потомки", Арапова А. «Н.Н. Пушкина», Ободовская И., Дементьев М. "После Пушкина: неизвестные письма".