< "Счастливый возраст" в библиотеке "Старый город": итоги первой 5-летки
18.05.2019

На экскурсию в городской музей с библиотекой №2

16 мая участники литературного клуба "Вдохновение" библиотеки №2 посетили выставку работ Михаила Кончаловского в городском музее.

Было представлено 127 акварелей из частной коллекции правнучки Петра Кончаловского Карины Коновой.

Руководитель выставочного отдела Людмила Сорокина рассказала о художнике и его жизненном пути, о его работах. Сын Петра Петровича Кончаловского работал преимущественно в области натюрморта и пейзажа, много путешествовал по стране, бывал за рубежом. Много работал вместе с отцом во время совместных поездок в Новгород, на Кавказ, в Крым, Красноярск.

И, конечно же, посетившие выставку члены литературного клуба смогли полюбоваться и по достоинству оценить акварели художника, на которых запечатлены городские улицы и старинный кремль Новгорода Великого, горы Кавказа, пейзажи Крыма, будни рыбаков Мурманска, животные и многое другое.

А после экскурсии все вернулись в родную библиотеку и за чашкой чая обсудили увиденное, поделились своими впечатлениями от выставки.