< Госавтоинспекция наградила библиотеку "Старый город"

Книжная выставка в городской библиотеке №2 "О том, что было, не забудем…"

Они не в землю полегли когда-то,
                                                        А превратились в белых журавлей ….

Читатели и сотрудники городской библиотеки №2 поздравляют всех с 74-ой годовщиной великого Дня Победы!

Будем чтить память наших прадедов и дедов, семей, чьи герои не вернулись с фронтовых полей 1941-1945 годов. Подвиг их бессмертен, память – вечна. Почти в каждой семье была своя потеря, своя история сражений, свой русский солдат.

Наша с вами задача – сохранить их воспоминания, истории о подвигах, о долге и воинской чести, чтобы не ослабло чувство патриотизма у будущих поколений. Мы обязаны знать историю каждого ветерана Великой Отечественной войны.
И рассказывать о них людям. Через книгу, через воспоминания очевидцев страшных лет войны. Чтобы наши дети, внуки жили под мирным небом и не боялись, что история повторится вновь.

Наша страна и наша с вами история – путь великого народа, народа-победителя.

Мы помним. Мы гордимся!

Сотрудники Городской библиотеки №2