< 95-летие Булата Окуджавы библиотека "Старый город" Обнинска отметила в Высокиничах

"Счастливый возраст" в библиотеке "Старый город": итоги первой 5-летки

Вот и пролетела 1-я 5-летка работы клуба "Счастливый возраст".

Постепенно мы приросли новыми секциями и кружками помимо познавательно-развлекательных вечеров и встреч. При клубе за эти годы развились новые направления, что привлекло массу читателей.

Сегодня это мастерская "Рукодельницы", литературная секция "Громкие "Фадеевские чтения", клуб интересных встреч, Поэтические посиделки, кружок коллекционеров. За эти годы клуб расширился, у нас в друзьях зарегистрировано более 50 человек. Всё, что мы провели за 5 лет, библиотека показала в специально подготовленном к этой дате своём новом фильме "Счастливый возраст. 1-я пятилетка" из многосерийной эпопеи "О библиотечной жизни – с любовью".

Нужно отметить, что погода в этот день не баловала нас безмятежностью. Ливень, ветер и потоп не остановил поклонников библиотеки. Они спешили к нам с цветами, подарками за хорошим праздничным настроением. В этот день библиотеке подарили так необходимый самовар, электрочайники, цветы и угощения.
А какими кулинарными изысками удивили нас наши читательницы! Было произнесено много добрых слов и посвящений в стихах, исполнено музыкальных импровизаций, сольных номеров.

Атмосфера в зале царила по семейному душевная. Мы вместе вспоминали этапы пройденного пути, яркие мероприятия, навеянные кадрами из фильма. Вспомнили и тех, кого уже нет с нами…

Нам было очень приятно услышать много тёплых слов благодарности за организацию работы клуба, за разнообразный, насыщенный, учитывающий всесторонние интересы досуг читателей "серебряного возраста". Многие нашли себе у нас настоящих друзей и занятие по душе.

Читатели, вдохновлённые праздником, покидали библиотеку с новыми планами, идеями и желанием дальнейших позитивных творческих встреч.