< "Как прекрасен этот мир, посмотри!", - говорят библиотекари филиала №5
29.05.2019

#ПаркСтарыйГород, #Поэтическиевечера 28 мая "Вечер современной поэзии"

Библиотекарь, когда вокруг темно
И лишь твое окно горит на свете,
Ты повесть о Ромео и Джульетте
Мне поднеси, как старое вино.
Библиотекарь, спрячь меня, укрой
За полками, где машет из обложки
Мне д’Артаньян в подклеенной одежке,
Где доблесть, и любовь, и пир горой…
И верю я, не рухнет мир вовеки.
Покуда свет, Покуда свет,
Покуда свет горит в библиотеке!

27 мая в Обнинске отмечали Общероссийский день библиотек. Конечно, парк культуры не мог остаться в стороне от этого праздника и обойти своим вниманием наших друзей - служительниц библиотеки «Старый Город», которые поддерживают нас на поэтических вечерах.

Они направляют нас, рассказывают о поэтах и предлагают взглянуть на их творчество с нового ракурса. Сегодня вспоминали лирические стихотворения Владимира Маяковского. Читала их библиотекарь Максимова Татьяна. Представил свои стихотворения обнинский поэт Соломатин Анатолий. Козицкая Валентина и Трофимов Адольф декламировали стихотворения современных поэтов и поэтов классиков. На эту встречу пришла удивительная девочка Маша Фоминова (8лет) со своей мамой. Маша проникновенно читала стихи Есенина наизусть, а в конце вечера вместе с мамой Алёной Опаницыной, инсценировали отрывок из сказки Ершова «Конёк-горбунок». Кошкин Александр (г. Обнинск) и Кулакли Алёна (Малоярославец) исполнили любимые песни на стихи советских поэтов.

Вечер получился разнообразным и очень интересным!

В июне каждый вторник в 16 часов мы ждём вас на площадке «Кадриль» в городском парке к свободному поэтическому микрофону на вечера поэзии.