< Вечер-посвящение Александру Пушкину провела библиотека "Старый город" для ветеранов
15.06.2019

Центральная городская детская библиотека города Обнинска - в поэтической акции "Звучит слово Пушкина"

В рамках акции, посвященной Пушкинскому дню России и Дню русского языка, была подготовлена большая программа. Отличная теплая и солнечная погода позволила библиотеке провести мероприятия в стенах библиотеки и на улице.

5 июня площадь библиотеки была празднично украшена разноцветными флажками, баннером "Здравствуй, племя младое, незнакомое!", плакатами по чтению.

Вниманию жителей нашего города были предложены книжные выставки, литературно-художественные экспозиции, посвященные А.С. Пушкину "И с веком наравне, и век опережая...".

Достопримечательностью площади стала художественная галерея прекрасных картин профессиональных ленинградских художников по сказкам А.С. Пушкина, приобретенная библиотекой в 1983 году.

В стилизованном пушкинском уголке ребята слушали произведения А.С. Пушкина от Арины Родионовны. Читать стихи А.С. Пушкина у открытого микрофона выстраивалась целая очередь детей и взрослых.

В завершении праздника был проведен флешмоб "И долго буду тем любезен я народу" и буккроссинг "Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…", который отправил в свободное путешествие по городу, а может быть и по миру трехтомник А.С. Пушкина. Ведь буккроссинг в переводе "круговорот" – это общественное движение; его суть - прочитал книгу, оставь ее для других в любом общественном месте.

6 июня в стенах библиотеки прошли информационные пятиминутки, викторины, громкие Чтения, утренник "И сквозь века и поколенья, он не устанет удивлять". Работала творческая мастерская "И пальцы просятся к перу…", в которой все желающие писали отзывы на произведения А.С. Пушкина, собственные сочинения и пожелания, а также звучала музыка, написанная к произведениям А.С. Пушкина "Бахчисарайский фонтан", "Метель".