< Интеллектуальный квест "Маленькое путешествие по большой России" провела библиотека "Старый город" в День России
19.06.2019

Праздник Цветов в библиотеке "Старый город"

Накануне Международного дня цветка библиотека "Старый город" вся была украшена полевыми и садовыми цветами. Мы пригласили в гости детей из летних лагерей школ №1 и №5, составивших разные команды "Кактус", "Лютик", "Гвоздики", "Розы" и др.

Музыкальная "цветочная" презентация, подготовленная библиотекарем Татьяной Дрыновой, и книжная выставка "Жизнь среди цветов" встречали юных любителей природы. После рассказа о книгах с выставки дети отгадывали "Литературно-цветочную" викторину, посмотрели мультфильм "Просто так" о том, что лучший подарок – это цветок. Особенно если он подарен просто так и от души.

А в Библио-сквере ребят ждала познавательная игра "Цветик-Семицветик". Семь лепестков – это семь заданий, среди которых загадки, ребусы, пазлы, буриме, рисунки на асфальте, игры в слова "Собери букет" и "составь цветок". Провели игру сотрудники библиотеки Татьяна Максимова и Нина Бочкова.

Победителей наградили венками из "Васильков" и "Ромашек". Это были конфеты с "цветочным" названиями. Мы рады, что дети проявили сплочённость, находчивость, знание природы.

Пусть наши молодые читатели помнят, что цветами лучше любоваться и охранять их. Ведь они украшают наш цветочный Библио-сквер и всю нашу чудесную Землю.