< Обнинские краеведы на фестивале в честь победоносного окончания Великого стояния на Угре
17.07.2019

Центральная детская библиотека - победитель конкурса "Новая роль библиотек в образовании"

1 июля экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса "Новая роль библиотек в образовании", программный блок "Наука, образование, просвещение", благотворительная программа "Книжная культура".

Заявки на конкурс принимались с 1 марта по 30 апреля 2019 г.
На конкурс поступило 505 заявок, 99 заявок отклонены по формальным признакам. К участию в конкурсе допущены 406 заявок.

Победителями конкурса 2019 г. стали 63 проекта.
Среди них проект Центральной городской детской библиотеки города Обнинска "Читающая семья поколения NEXT".

Надо сказать, что это уже третий проект Центральной детской библиотеки, поддержанный Фондом Михаила Прохорова. Проекты "ТРИО" и "Твоя родословная" успешно реализованы годами раньше и работают до сих пор.

Из поздравительного письма экспертной комиссии:
"Конкурс в этом году был не бывалым по количеству поданных заявок, а значит ваши проекты были очень яркими и достойными. Поздравляем и желаем успехов в реализации ваших интересных проектов и творческих замыслов!".

Коллеги-библиотекари поздравляют "детских" библиотекарей с заслуженной победой!