< Праздник города Обнинска начинается 19 июля в 16 часов на площади перед Центральной библиотекой!
20.07.2019

Библиотека "Старый город" - ко Дню рождения Обнинска

Праздник Старого города как всегда первым открыл череду торжественных мероприятий, посвящённых Дню города.

На этот раз тема празднования продолжила юбилей 65-летия пуска Первой АЭС. Особое внимание было уделено ветеранам атомной промышленности.

Библиотека "Старый город" пригласила на встречу в ДК ФЭИ своих заслуженных ветеранов-читателей: Г. Ловчикову, Л. Игнатову, Л. Вологжанину, В. Дмитриеву, Г. Мартиросяна, Н. Чикинёва, Н. Вьюнникову и других.
Они в этот день получили почётные награды из рук начальника Управления культуры и молодёжной политики Администрации г. Обнинска Ирины Фалеевой. Молодое поколение горожан цветами и тёплыми словами приветствовало героических атомщиков.

Наш мобильный центр библиотечно-информационного обслуживания "Старый город" представил на празднике выставку краеведческих новинок "Обнинск - взгляд сквозь годы" и викторину "Знаешь ли ты свой город?". Вокруг библиотечной экспозиции было многолюдно. Кому-то хотелось посмотреть новинки, кто-то открыл что-то новое для себя из краеведческой викторины, а кто-то унёс интересную книгу, предложенную библиотекой по акции "Отдаём книги в хорошие руки".

Библиотеке в этот день Ирина Фалеева и Оргкомитет праздника Старого города торжественно вручили "Диплом за высокое профессиональное мастерство и творческий поиск".

Рукодельницы Старого города представили своё мастерство выставками разнообразных и оригинальных работ.

Концертная программа порадовала гостей праздника своим разнообразием. Выступали знаменитый оркестр П. Дронова, участники школы бального танца, цирк дрессированных собак, и, конечно, красавицы-барабанщицы. Завершился вечер сольным концертом известной в городе певицы-педагога Е. Кругляковой.

Библиотека "Старый город" приглашает читателей в эти дни посмотреть и взять книги с праздничных масштабных выставок "Мой город – моя гордость" в читальном зале и "Обнинск – взгляд сквозь годы" - на абонементе, а также принять участие в краеведческой викторине.