< Библиотека "Старый город" - ко Дню рождения Обнинска
24.07.2019

Громкие чтения по ролям – древняя и новая традиция, предложенная Городскому парку библиотекой "Старый город"

Вот уже три месяца с начала мая "Поэтические вторники" в Городском парке еженедельно приветствуют своих посетителей.

Основная часть праздничной поэтической программы накануне Дня города была посвящена родному Обнинску. Читали стихи собственного сочинения и слушали местных поэтов и классиков.

Юлия Рагаль читала стихи Эльвиры Частиковой, которую мы давно ждём на наших поэтических встречах вместе с её "Сонетом". Елена Цивцивадзе прочла несколько стихотворений Андрея Дементьева, 91-й день рождения которого отметили только что 16 июля.

Традицию громких чтений, заложенную в библиотеке "Старый город", продолжили на площадке "Кадриль" в парке. К следующей встрече выбрали для громких чтений весёлую пьесу Л. Филатова "Про Федота-стрельца". Здесь и провели репетиционные громкие чтения всеми любимой пьесы по ролям.

В этот день соревновались традиционная книга и новые гаджеты, благо, что WI-FI в парке работает отлично. Кто-то воспользовался книгой, а кто-то своим смартфоном. Зав. библиотекой "Старый город" Елена Цивцивадзе читала за скомороха - потешника. Главными героями театрального подиума стали Ю. Рыгаль, В. Козицкая, Т. Кузьмина и другие, перевоплотившись в героев пьесы. В Год театра это было весьма актуально. На сцене слились воедино: книга - театр – читатель – исполнитель и слушатель. А декорациями служила природа лета.

Приглашаем на премьеру 30 июля в 16 часов в Городской парк на площадку "Кадриль".