< Посвящение Анне Ахматовой от библиотеки "Старый город"
26.07.2019

День Василия Шукшина в библиотеке "Старый город"

Шукшин – старик… Возможно ли это? Для нас он навсегда – рубаха парень, который любил повторять: "Душе нужен праздник!"

А между тем ему уже 90! Он – навсегда знаменитый писатель, режиссёр, сценарист, актёр.

Библиотека "Старый город" присоединилась к акции 1-го телеканала и проводит в юбилей писателя День Василия Шукшина.

На абонементе можно взять книги с тематической выставки "Литературные юбилеи", послушать аудио-программу громких чтений рассказов Василия Шукшина.

В своих книгах писатель воспевал родной Алтай, любил, понимал и показывал простых людей. Он почувствовал и открыл код своего народа, по которому сразу узнают русского человека.

"Он был горбушкой с калиною красной вприкуску, черняшкой хлеба, без которой не мыслим народ", - говорят о нём современники.

Читайте и перечитывайте книги Василия Шукшина!