< Краеведческий месячник путешествий по Обнинску с библиотекой "Старый город".
01.08.2019

Comedy–book с участием библиотеки "Старый город"

Любите ли Вы театр? Любите ли Вы его так, чтобы прийти в ненастную погоду в Городской парк, чтобы участвовать в спектакле "Про Федота-стрельца"? Или стать зрителем?
А неравнодушные к поэзии и театральным постановкам горожане в назначенный день и час явились все как один на премьеру весёлого спектакля. Исторического, но и, в то же время, современного.

30 июля на площадке "Кадриль" в рамках "Вечеров современной поэзии" состоялось громкое чтение сказки Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" у Открытого микрофона и при поддержке библиотеки "Старый город".

Заведующая библиотекой Елена Цивцивадзе не только читала роль скомороха-потешника, но и принесла всем участникам книги Л. Филатова для громкого чтения. Среди разных изданий оказалось одно редкое сегодня - это журнал "Юность" 1987 года, в котором впервые публиковалась пьеса. И если на генеральной репетиции книга ещё спорила с гаджетами, то на премьере она победила окончательно!

Радостно, что в чтении пьесы принимали участие не только опытные чтецы, но и молодое поколение Обнинска: Юдичева Анна и Блохин Иван. (Главный герой пьесы, Федот-стрелец).

Участники спектакля шутили, что ещё несколько прогонов и можно гастролировать по округе. А там и столичные Зелёные театры не за горами. С нашими-то артистами-оптимистами хоть куда!

Благодарим всех, кто пришёл на вечер и принял участие в чтении. И ждём желающих приобщиться к Поэтическим вечерам по вторникам в 16 часов.

#ПаркСтарыйГород и библиотека "Старый город"