< Comedy–book с участием библиотеки "Старый город"
24.08.2019

"Три цвета русской славы"

Традиционно каждый год 22 августа в Городской библиотеке № 5 отмечается День Государственного флага Российской Федерации День Российского флага - это праздник все поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В отделах библиотеки на тематических выставках: "Под флагом России", "Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед" была представлена информация об истории российского флага, трёхцветного стяга, который неразрывно связан со становлением Российского государства, стал символом военных побед и достижений.

Небольшие ролики на экранах компьютеров , посвящённые этой дате, привлекли внимание многих посетителей библиотеки.

Из беседы, подготовленной для читателей заведующей сектором семейного чтения Ольгой Пенкиной, ребята и их родители узнали интересные факты из истории появления российского триколора.

А затем все вместе вспоминали, что обозначают его цвета, прослушали небольшой обзор литературы, представленной на выставке в витрине библиотеки, и получили в подарок закладки для книг.